Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Египет — беспорядки возобновились

Вчера, 04.10.2013 в Египте вновь начались беспорядки — во время протестов столкнулись полиция и исламисты.

Египет - во время проведения акции неповиновения Во время проведения акции неповиновения в поддержку свергнутого в июле М.Мурсии (после призыва оппозиции провести в субботу и воскресение акции в его поддержку), произошло столкновение между силами правопорядка Египта и исламистами из «Братьев-мусульман». Уже погибло 5 человек и ранено около полутора сотен.

Это столкновение первое после того, как принят закон, запрещающий любую деятельность «Братьев-мусульман».

По сообщениям «Associated Press», на улицы Каира вышло несколько тысяч протестующих, исламисты, вооружённые бутылками с зажигательной смесью, палками и камнями, заявляют, что любой ценой займут площадь Тахрир и Египет - готовы идти до победного концаготовы идти до победного конца.

Силы правопорядка и безопасности Республики заявляют, что полностью контролируют ситуацию, и до утра 7 октября оставят закрытым доступ к площади Тахрир и Президентскому дворцу, чтобы не дать возможности желающим присоединиться к протестующим.

 

Пока не сообщается, что волнения затрагивают зоны, где размещаются туристы, путешественники и отдыхающие.

Но, вообще, это дополнение к теме, стоит или не стоит ехать отдыхать куда-либо.

Хороших вам путешествий и безопасности.

И вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Анна

    Да уж, стоит реально задуматься о своем отдыхе при выборе места, куда лететь. Ведь это отпуск, когда нужно отстраниться от всех проблем. По случаю каких-либо волнений в стране, разумнее выбрать безопасность. Мое мнение — уж лучше покопаться, но выбрать то место, где и отдых будет качественным, и чувствовать вы себя будете не как на пороховой бочке.

    1. (автор)

      Анна, полностью с вами согласен.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: