Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Смертник в Тунисе хотел взорвать туристов

Вчера, в среду 30 октября, в Тунисе, курортном городке Сусс террорист смертник взорвал себя недалеко от отеля «Ryadh Palms»

Смертник в Тунисе хотел взорвать отель - Обошлось без жертв - Полиция Туниса недалеко от места взрываОбошлось без жертв (самого шахида мы считать не будем). Туристы, в т.ч. и из СНГ, которых сейчас там около 3000 человек, не пострадали. Взрыва внутри четырёхзвёздочного отеля удалось избежать благодаря чётким и слаженным действиям службы безопасности. Они помешали проникновению смертника в здание гостиницы, где проживают в основном туристы из Европы.

После того, как смертника завернули перед входом и начали отслеживать его перемещение, он занервничал и взорвал себя на пляже «Ryadh Palms». По приезду полиции пляж оцепили, пока проводили следственные действия и очищали территорию.

Ещё одного смертника арестовали в курортном городе Монастир. 30 октября он рассчитывал подорваться у гробницы бывшего президента Туниса.

До этого момента, атаки при помощи смертников были большой редкостью в этой стране Африки. Но после воцарения хаоса в Ливии, террористы обучаются и получают финансирование в этой стране.

В общем, США разворошили муравейник, и ввергли несколько стран в том регионе в состояние неуправляемого бардака. Уж извините за мой французский)))

Желаю всем народам в регионе найти выход к порядку и спокойной жизни, а нам с вами ещё побывать там в качестве туристов.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Ирина

    Ни революции ни теракты в Египте, Тунисе и на святой земле в Израиле не останавливали особо наших туристов от посещения этих чудесных мест на земле.

    1. (автор)

      да, это точно. Постоянно на авось надеемся, что пронесёт.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: