Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Церемония открытия Чемпионата Мира по футболу в Бразилии 2014 первые впечатления

Состоялось открытие Чемпионата мира 2014 года по футболу в Бразилии. Какие мысли посещают после просмотра церемонии. 

Не буду распространяться про сам ход церемонии, наверняка все, кому это интересно, посмотрели её в прямой трансляции или вживую (наверное, даже немножко завидую)))))).

Открытие чемпионата Мира по футболу в 2014 году - otkrutie-chempionata-mira-brazilia-2014Хочу сказать про несколько моментов.

1. После церемонии открытия недавних Игр в России, церемония открытия Чемпионата мира 2014 года в Бразилии показалась немного........ скромненькой. Отбросив политкоректность и прочую толерантность можно сказать прямо — откровенно слабая церемония. Ожидал намного большего. Такое ощущение складывалось, что показывают репетицию коллектива самодеятельности.

2. Песня чемпионата кому нибудь понравилась? Или показалась зажигательной? Если есть такие, отпишитесь пожалуйста в комментариях. А то мне как то не верится, что такие люди есть. Сложилось ощущение, что исполнители первый раз увидели сцену, друг друга и текст песни за пару минут до начала церемонии.

Сразу вспомнились несколько церемоний, которые я видел на своём веку, некоторые проводились в совсем нефутбольных странах, и при этом, они вспоминаются до сих пор.

3. Отношение местных к ЧМ. Не парадокс ли? Самая футбольная страна в мире, казалось бы — живи и радуйся празднику любимой игры. Нет, такого не наблюдается даже на горизонте. У меня сложилось мнение, что рад этому Чемпионату весь мир, кроме непосредственно бразильцев. Там конечно, свои нюансы, но я признаться, просто в шоке.

Ну да ладно, всё уже началось, через 25 минут начнётся первый матч. Уверен, весь негатив забудется, а будет помниться только сам Его Величество Футбол.

Искренне рад, что через 12 лет вновь есть за кого поболеть на ЧМ. И уверен, что не придётся отплёвываться через месяц из-за результата и главное — показанной россиянами игры.

Оставляем на время все дела и заботы, и идём переживать за наших!!!!! И пусть этот период футбольной лихорадки продлится как можно дольше (например, до самого финала)))))!

А вообще, пусть победит сильнейший!

Возвращайтесь на главную, а потом бегом к телевизорам!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 1
  1. (автор)

    нда... сейчас вспоминаю и думаю — оптимист я был тогда. А сборная опять обосралась...

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: