Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Карнавал в Венеции – начало 31 января

Карнавал в ВенецииКарнавал в Венеции – это большой праздник, он начнется в 2015 году в конце января и продолжится до семнадцатого февраля. В дни фестиваля приезжают гости со всего света. Тысячи людей в масках и карнавальных костюмах будут вовлечены в атмосферу праздника.

Во время фестиваля город превращается в большой театр, везде представления, жонглеры, фокусники, акробаты. Фестиваль проводят каждый год по-разному, все зависит от того когда начнется Пасха. Начало всегда в субботу за десять дней до начала поста.

В первый день 31 января будут представления на воде и на улицах, что ознаменует начало праздничных дней. По каналам города проплывут украшенные лодки, а присутствующих будут угощать вкусностями.

На площади Сан-Марко будет устроена сцена, где пройдут главные события карнавала. Вечерние представления, фейерверки, водяные фонтаны, уличные маскарады. Днем шествия, парады, а 15 февраля будет финал, где выберут самую красивую маску.

А пока вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: