Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Жупановский и Карымский вулкан вместе выбросили столбы пепла

На Камчатке проснулись вулканы. Столб пепла высотой в шесть километров увидели проживающие недалеко от вулкана Жупановский и Карымский. Ветер разнес его в южном направлении на несколько километров. В населенных пунктах, которые находятся недалеко от вулкана, пока никакой опасности нет. Ученые предупредили жителей и туристов, желающие ближе подойти к нему, что этого делать нельзя.

на Камчатке проснулись вулканыВулкан действующий, ему присвоили оранжевый код, который говорит об опасности для самолетов и вертолетов. Вулканические частицы, попадая в двигатель, могут спровоцировать падение воздушного судна. Жупановский вулкан проявляет активность с конца 2013 года. Как сообщили вулканологи, они ожидают большую активность вулкана, выброс пепла может произойти на высоту более 8 километров.

Карымский вулкан проявляют меньшую активность, но, несмотря на это, его шлейф достигает 17 километров в юго-западном направлении. Ему также присвоили оранжевый код опасности.  Оба вулкана находятся недалеко от побережья океана.

А пока вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: