Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Украина отменила запрет на въезд иностранным туристам

Власти Украины отменили запрет на въезд в страну иностранным туристам. Границы были закрыты 28 августа из-за резкой вспышки заболеваемости коронавирусом. Теперь власти требуют от приезжающих на отдых специальную страховку.

Украина отменила запрет на въезд иностранным туристам

Наличие страхового полиса при пересечении границы должно покрыть все расходы при обнаружении COVID-19 у иностранного гражданина. Страховщик обязан иметь аккредитацию на Украине, а полис должен быть оформлен на все время пребывания в стране. Военным, беженцам и дипломатам не обязательно иметь такую страховку.

Для граждан, где сейчас отмечено ухудшение ситуации с COVID-19, власти настаивают на прохождении двухнедельного карантина. В «красном» списке числится до 100 стран. Это Польша, Молдова, Израиль, Россия, Греция, Германия, Болгария, Индия.

В «Зеленый список входят 52 страны. Среди них Турция, Египет, Финляндия, Грузия, Италия, Словения, Тунис, Швеция. Если турист предоставит во время перехода границы отрицательный тест на коронавирус, сделанный не позднее 2-х суток назад, то его не будут помещать в карантин.

На Украине многие из жителей продолжают игнорировать все рекомендации врачей. Вчера было зафиксировано более 4000 заболевших. Медики предупреждают, что повторное заражение возможно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: