Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Кто перевезет пассажиров «Вим-авиа»

Сегодня утром было проведено совещание между представителями Ростуризма и Росавиа. Они решали наболевший вопрос о перевозке пассажиров, взявших билеты ранее на перелеты с авиакомпанией «Вми-авиа». За период 30 сентября и 1 октября были перевезены не все туристы, имеющие билеты на руках. Многие находятся и сейчас в ожидании в международных аэропортах.

Кто перевезет пассажиров «Вим-авиа»30 сентября «Вим-авиа» и еще несколько перевозчиков смогли перевезти почти шесть тысяч пассажиров. Большую часть из них перевезла «Вим-авиа».  Были выполнены как внутренние, так и международные рейсы.В основном это рейсы в Турцию, Грецию и Италию. К перелетам из Турции была подключена турецкая авиакомпания.

На совещании отметили, что к перевозкам подключены еще несколько российских авиакомпаний. Это «Ред Вингс», Уральские авиалинии» и «Ямал». Они должны выполнить более 20 уже запланированных рейсов и вывезти 17,5 тысяч туристов из других стран.

Среди этих туристов есть «застрявшие» и плановые. Плановые пополняют ряды в количестве 2 000 человек ежедневно. Больше всех остается туристов в Турции. Их уже насчитывается 1700 с просроченной датой вылета, к ним присоединяются 2,5 тысячи плановых. Именно их перевезут сегодня 2 октября, после чего полеты уже смогут войти в штатный режим.

Плановых туристов вывезет «Вим-авиа», за остальных отвечают перевозчики, пришедшие ей на замену. Сегодня «Вим-авиа» выполнит 17 рейсов, из которых 9 чартерные.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Алла

    Проблема с задержками рейсов Вим Авиа уже второй год, подхватились только сейчас, в прошлом году летали этой авиакомпанией на Кипр, в аэропорту просидели 9 часов!!

    1. ну задержки у любого перевозчика бывают, другое дело, если это в систему входит. А с ВИМ-авиа вообще ситуация ...оповая

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: