Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Джазовый фестиваль в Израиле

Неделя джазовой музыки пройдет в Иерусалиме. Она начнется 21 ноября уже в 14 раз. Площадкой выбран культурный центр «Гармония». Там же будет проходить выставка фотографий и картин, посвященных джазу. За девять дней пройдет 7 концертов в центре и один в аббатстве Дормицион. На фестиваль приедут джазовые исполнители из 50 стран мира, будут и россияне.

Джазовый фестиваль в ИзраилеГлавной темой фестиваля будет посвящение трем гениям джаза Гиллеспи, Монка и Эллы Фицджеральд. На  основе их музыки прозвучат композиции в нескольких программах.

Открытие фестиваля как всегда доверяют юным музыкантам. В нынешнем году это будут выпускники иерусалимской консерватории. Основатель фестиваля и знаменитый музыкант Слава Ганелин выйдет на сцену дважды, с сольным концертом и в составе группы «Альянс».

Зрители смогут услышать так же как играет Харуко Ябуно (фортепиано). Ее выступление будет проходить вместе с Ансамблем Alma Mater, Barkley School, с Натаном Бланкеттом и Эхудом Эттуном.

Один концерт запланирован на Сионской горе. Пьесы Монка переложили для органа. Билет можно приобрести за 28 долларов

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: