Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

На Кубе открыт фестиваль сигар

На Кубу съехались специалисты сигар со всего мира. В фестивале который проходит на острове участвуют 70 стран. Международный фестиваль был торжественно открыт вчера, в понедельник 26 февраля.

На Кубе открыт фестиваль сигарПроизводителям сигар был предоставлен дворец съездов. Они разместили свою продукцию на стендах. Это не только сигары ручной работы, так же хьюмидоры (шкатулки) ручной работы. В них обычно хранят сигары или «абанос», как их называют на Кубе.

Приезжим покажут фабрику, на которой делают вручную сигары, плантацию в провинции Пинар-дель-Рио, где растет один из лучших сортов табака, проведут мастер-классы по скручиванию сигар.

Корпорация Habanos является организатором данного фестиваля на Кубе, ее сигары (более 27 торговых марок) продают в 150 странах планеты. Все они изготавливаются только вручную.

На фестивале ожидают презентацию эксклюзива от марки Cohiba. Это особые сигары, которые изготавливают из листьев трехгодичной выдержки. Их постоянно курил Фидель Кастро.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Юлия

    Я не была на КУбе, но кубинскую сигару как-то раз пробовала...) Это было нечто! ТОлько для настоящих ценителей)

    1. кубинские сигары это нечто. Хотя я сам предпочитаю сигареты, но не оценить не смог.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: