Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Самый длинный круиз совершит норвежский лайнер

Туристам предлагают совершить самый длинный круиз – это будет кругосветное путешествие, которое продлится 245 дней. За это время корабль посетить 59 стран и побывает в 113 портах.

Самый длинный круиз совершит норвежский лайнерКорабль вмещает 930 пассажиров, место отправки – порт в Лондоне Гринвич. Первой остановкой его будет порт в Ирландии, затем в Норвегии. За сентябрь лайнер пересечет Атлантику и прибудет к берегам Гренландии. Затем направится в теплые воды, а закончит свое кругосветное путешествие в Средиземном море. Для этого ему необходимо будет пересечь Суэтский канал.

В мае лайнер пройдет рядом с берегами Испании и Португалии и вернется в Лондон. Лайнер Viking Sun уже два раза был в кругосветном плавании. Это его третий выход на такой дальний маршрут, но он практически удвоен, если сравнивать его с предыдущими двумя.

Туристам на борту предлагают пройти кулинарные курсы, прослушать лекции по истории посещаемых стран и искусству. На борту будут находиться музыканты, которые познакомят путешественников с классической музыкой.

Стоимость круиза составит 76 000 евро.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: