Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Рыбная ловля, закон и браконьеры

В конце весны во многих регионах России ограничена рыбная ловля из-за нереста рыбы. Часто рыболовы не осведомлены об этом и получают большие штрафы. С 15 мая Росгвардия приступила к патрулированию на водоемах.

Рыбная ловляВ этот период, когда стало тепло, любителей посидеть с удочкой у реки прибавилось. Чтоб не быть браконьером необходимо знать, за что могут выписать штрафы. Целый ряд оговорок есть в законе о рыболовстве. На всех водоемах, которые находятся  в собственности у государства удить можно бесплатно. Если водоем принадлежит частному собственнику, то нелишним будет обзавестись специальной путевкой.

Региональные власти так же могут потребовать приобрести лицензию. Органичения есть на размер и вес выловленной рыбы, нельзя ловить определенные породы рыб.

Некоторые ограничения введены только в отдельных регионах, а нерестовый запрет по всей России. Его действие вступает в силу в начале апреля и длится два месяца. Ввиду того, что страна находится в разных климатических зонах, даты могут меняться в зависимости от нереста разных пород рыб.

В период запрета разрешено ловить рыбу с берега только одной удочкой. Нельзя ловить рыбу в заповедной зоне и использовать запрещенные орудия, такие как сети. В забытых туристами сетях часто гибнет не только рыба, но и птицы, бобры и даже животные.

Браконьерам, которые будут использовать электроудочки, сети, взрывчатые вещества придется выложить штраф от 30 до 500 тысяч.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: