Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Опасный вирус на Канарских островах

На Канарских островах обнаружен опасный для человека вирус Клебсиелла-пневмония. Только весной и летом за 4 месяца к медикам обратились 13 человек. Это туристы из Скандинавских стран (Швеции и Норвегии). Как пишет местная газета – это вспышка заболеваемости вирусом.

Опасный вирус на Канарских островахСоветы медиков – лечиться на месте, не стоит выезжать из страны, даже если это турист. Так не будет возможности распространения вируса на территории других государств.

Вирус Клебсиелла-пневмония – это кишечная инфекция. Обычно заражаются ею люди, которые не соблюдают личную гигиену. Первые симптомы вируса выражены четко повышением температуры, сильным кашлем, болью в груди. Редко, особенно если не лечиться, он может осложниться пневмонией, менингитом или сепсисом.

В этот летний сезон на Канарских островах отдыхает меньше туристов из России. Видимо из-за того, что были официально открыты Турция, Египет и Тунис, где можно отдохнуть практически в два раза дешевле.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: