Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Наводнение во Франции

Во Франции из-за обильных дождей сильное наводнение. Оно затопило провинцию Од. Как передают синоптики, они ожидают еще выпадение осадков

Наводнение во ФранцииДождь начался в ночь на понедельник 15 октября. В течение нескольких часов выпало почти пол годовой нормы осадков. Реки, вышедшие из берегов разрушили магистрали дорог, снесли деревья, мосты и даже бетонные опоры для линий электропередач. Многие дома затоплены.

В районе работают спасатели. Многие жители не могут покинуть своих домов и ожидают вертолет на крышах. Власти уже сообщили о 13 погибших и несколько человек получили различной степени тяжести ранения. Есть пропавшие без вести.

В округе не работают магазины, учебные заведения, нет передвижения транспорта, прекращено движение поездов. Метеорологи говорят, что это наводнение самое мощное за 130 последних лет во Франции.

В Норвегии похожая ситуация, затоплены дома и разрушены дороги. Ливень не прекращается, что может повлечь разрушения и гибель людей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: