Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Невидимый зеркальный лесной дом-отель в Швеции

В глухом шведском лесу открылся невидимый домик-отель из зеркальных панелей.

Невидимый зеркальный дом на дереве - nevidimyj-zerkalnyj-lesnoj-otel-swedenЕго владельцы, компания TreeHotel, долго искали решение, как удивить и чем привлекать избалованного ныне всевозможными благами цивилизации пресыщенного туриста. Ведь надо как-то выделиться из нетрадиционного ряда ледяных, песчаных, соляных, подводных и других интересных отелей.

Решение было найдено при просмотре известного фантастического блокбастера, где невидимый охотник в лесах Амазонии истребляет людей. По задумке стены отеля были сделаны из зазеркаленых панелей, в которых отражается окружающий лес, и таким образом строение сливается на фоне зелени и деревьев.

Другой вопрос, насколько такая конструкция будет долговечна, тепла и комфортабельна в климатических условях Заполярья. Ведь лесной зеркальный домик в Швеции располагается на деревьях, в шестидесяти километрах от Полярного Круга.

Надо отметить, что у этой компании уже есть интересные дома и даже сауны на деревьях — в форме тарелки пришельцев, стрекозы, птичьих гнёзд. Отельеры уверены, что от клиентов-экстремалов, любящих фантастику, в новом домике не будет отбоя.

Как случится на самом деле, посмотрим по завершению первого для гостиницы туристического сезона.

В любом случае удачи находчивым и смелым!

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: