Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Как обманывают туристов

Аферисты изобретательны всегда и везде, не только в России, фантазия заграничных коллег так же хорошо работает. Обманывают туристов уже в турфирмах. Когда вы собираетесь выбрать компанию, посмотрите сколько времени она работает, отзывы клиентов, а главное – это стоимость тура. Если цена намного ниже, чем у остальных, то это мошенники.

Как обманывают туристовНаходясь за границей в отеле, многие туристы жалуются на то, что пить воду из-под крана опасно. Об этом их постоянно предупреждают служащие таблички. Приходится поневоле покупать дорогую воду в барах и тем самым обогащать мошенников. В гостиницах обычно есть мощные системы фильтров, а вода безопасна. Лучше приобрести заранее воду в ближайшем супермаркете, где она намного дешевле или набрать в кулере после завтрака.

Для молодых девушек и дам постарше в Турции, Египте и Италии придумали развод на деньги. Даму заманивают в бар или ресторанзаказывают дорогую еду, затем удаляются под любым предлогом. Дама вынуждена оплатить обед, а мошенник наживается вместе с барменом, с которым он обычно бывает в сговоре.

Во многих индийских храмах не разрешено делать видео и фотографии. При входе просят сдать на «хранение» камеру. Не стоит утруждаться, потому что на выходе вы не получите ничего. Лучше вытащить аккумулятор или отключить телефон и показать сотруднику.

На Кубе слишком часто можно встретить развод на покупку местных сигар. В магазинах они стоят дорого, можно сходить на фабрику, где рядом в ларьках продают табачные изделия дешевле. А вот верить всем, кто поджидает туристов неподалеку от магазинов и предлагает «отличный» товар за копейки, не стоит. Вы приобретете сигары сомнительного качества.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: