Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Теракт на Филиппинах, россияне не пострадали

27 января в воскресенье произошел теракт на Филиппинах. МИД не рекомендует российским туристам отдыхать там. Теракт произошел в провинции Сулу, что находится на юге. Сначала очевидцы услышали взрыв в соборе, затем на парковке машин.

Теракт на Филиппинах

После двух взрывов погибло более 30 человек 81 получили ранения различной степени тяжести. Все они являлись прихожанами католического собора в городе Холо. Среди них россиян нет. Еще в прошлом году в этой провинции было объявлено военное положение.

Российские эксперты утверждают, что в этом районе нет наших соотечественников. Они ездят на отдых на острова Борокай и Себу, южные районы страны не пользуются у них особой популярностью.

21 января в на Филиппинах прошел референдум. В стране должны были создать новый автономный мусульманский регион, потому что в Сулу большая часть населения являются мусульманами. Но многие жители Сулу голосовали против.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: