Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Как обманывают туристов

Самые распространенные способы, которыми обманывают туристов, рассказали в одном из Британских изданий. В 2018 году от мошенников в Великобритании пострадали почти 5 тысяч человек. Почти 7 млн фунтов было отдано мошенникам.

Как обманывают туристов

Эта цифра выросла в сравнении с 2017 годом на 14 %. Первый и основной вид обмана – это покупка «дешевых» авиабилетов, на рейсы, которых не существует. При этом пострадало больше половины 53 % людей. Второй вид – бронирование несуществующего жилья, пострадало 25% путешественников. В основном мошенники обещали несуществующее жилье в Испании и Франции.

Так же предлагались через поддельные сайты религиозные туры. Часто они стоят дороже 10 000 фунтов. Обманщики брали деньги за тур и исчезали.

Эксперты предупреждают туристов, что необходимо внимательно изучать сайты, предлагающие такие услуги. Не стоит переводить наличность на индивидуальные карты. Обязательно стоит смотреть на логотип сайта и проверять его на безопасность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: