Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В Италии лишают прав за разговоры во время поездки

В Италии создан закон, при помощи которого водителя лишают прав, если он будет разговаривать во время поездки. Вице-президент итальянской транспортной комиссии рассказал о нововведениях и заверил слушателей, что дороги станут безопаснее.

В Италии лишают прав за разговоры во время поездки

На следующей неделе депутатам предложат рассмотреть и принять этот закон. Как пояснил вице-президент, они заботятся о самых уязвимых пешеходах. Это дети и люди с ограниченными возможностями. Водителям в Италии с ограниченными возможностями будут предоставлять парковку бесплатно на синих линиях.

Женщинам с детьми до двух лет и беременным предоставят розовую парковку. Увеличат штрафы за парковку в неположенных зонах. Внедрят новые дорожные знаки, для безопасности пешеходов.

Неподалеку от школ ограничат движение на улицах. Уже во многих странах есть такие правила. Так же за использование смартфона во время поездки водителя могут лишить прав на период до трех месяцев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: