Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В Сингапуре будут применять беспилотники, отслеживая нарушителей карантина

Город-государство Сингапур решил применять беспилотники для того, чтоб сдержать распространение коронавируса. Два дрона были приобретены в Израиле и теперь они патрулируют улицы с воздуха.

В Сингапуре будут применять беспилотники, отслеживая нарушителей карантина

Проследить за людьми можно и более простыми способами. Но беспилотники проводят съемку в местах недоступных полицейским и сразу же отправляют записи в полицию. Сингапур за время с начала пандемии выявил 55 000 случаев заболевания, но летальных исходов всего 27.

Страна сразу же начала сразу же агрессивно использовать массовую изоляцию и тестирование потенциальных больных. Это позволило избежать полных запретов передвижения граждан, как во Испании, Франции и некоторых штатах США.

Сингапур помещает всех приезжих на 2 недели для карантина. Власти используют для этого пятизвездочные роскошные отели. Люди на карантине должны носить электронные устройства для их отслеживания.

Специальные приложения для смартфонов предупреждают о близком приближении к тем, кто может являться потенциальным больным или у кого подтвержден диагноз коронавируса. Приложение создает базу данных для отслеживания властями. Похожие приложения используют в Китае, Израиле и Южной Корее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: