Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Шотландия ужесточает меры против коронавируса

Премьер-министр Шотландии резко ужесточила меры против распространения коронавируса. Никола Стерджен заявила, что население страны должно с пониманием отнестись к запретам и соблюдать их.

Шотландия ужесточает меры против коронавируса

Местным жителям в пяти округах, где сложилась наиболее сложная эпидемиологическая ситуация, закрывают кафе, казино, бильярдные. Нельзя заниматься спортом в закрытых помещениях, на воздухе спортсменов просят не собираться большими группами. Жителей просят оставаться в своих округах и не пользоваться общественным транспортом.

Эти меры предосторожности придется соблюдать почти 60 % населения вместе с жителями таких больших городов как Глазго и Эдинбург. Все продуктовые магазины и объекты общественного питания будут работать до 18 часов, а спиртное будут продавать только навынос.

Ограничения вступят в действие сегодня, 9 октября и продлятся две недели. Правительство решило этими мерами приостановить рост числа инфицированных. Ограничения являются вынужденной мерой в Шотландии, потому что последние несколько дней фиксируется до 1000 зараженных ежедневно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: