Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Где можно отдохнуть на новый год за границей

Отдохнуть на новый год гражданам России можно в нескольких странах. Список их не так и мал, но в некоторые придется добираться с пересадкой.

Где можно отдохнуть на новый год за границей

Правительство не рекомендует покидать пределы страны, но есть категория людей, которые готовы рискнуть. В список открытых стран входят: Турция, Сербия, Египет, ОАЭ, Танзания, Куба, Индонезия, Мексика, Доминикана, Марокко, ЮАР.

Билеты в Стамбул можно приобрести на рейс, вылет которого будет из Москвы. Сдавать тест на коронавирус для въезда не надо, цена проживания в трехзвездочном отеле на двоих начинается от 45 000 рублей.

Сербия так же не требует справку на COVID-19, так же не требуется прохождение карантина. Все кафе, рестораны, торговые центры с 24 ноября закрываются в 18 вечера.

Египет требует тесты, но с 1 декабря начнут действовать новые ограничения для ретейла и общепита, поэтому провести время в центре Хургады с кальяном не получится.

Поездка в ОАЭ на двоих обойдется не менее чем 260 000 рублей. До перелета россиянам необходимо сделать тест и страховку, скачать приложение на смартфон с геолокацией. После прилета придется сдать еще один тест.

Недельный отдых в Танзании в трехзвездочном отеле обойдется в 120 000 рублей. По прибытии в страну необходимо будет оформить визу за 50 долларов. Тест на коронавирус не требуется.

Для отдыха на Кубе по прилету вас попросят сделать бесплатный тест и приобрести страховку. Все пассажиры должны оплатить санитарный сбор в 30 долларов. Он уже включен в стоимость авиабилета.

Прямые рейсы так же есть и на Мальдивы. Здесь требуют справку об отсутствии коронавируса только на английском. Так же туриста попросят заполнить форму на иммиграционном портале, где он получит QR код для прохождения паспортного контроля при въезде и выезде.

В остальные страны туристам придется добираться с пересадкой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: