Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Первый арктический туристический маршрут

В Петербурге разрабатывают первый арктический маршрут, который будет проходить в российских зонах. Это Республика Карелия и Архангельская область. Это будет конкурентный туристический продукт, проводимый в рамках городского проекта.

Первый арктический туристический маршрут

Городские власти решили активно продвигать эту туристическую отрасль, что способствует развитию инфраструктуры арктических регионов и самого Петербурга. Город должен стать центром, откуда будут начинаться туры в Арктику для россиян и иностранных туристов.

Туристы пройдут по историческим местам из Санкт-Петербурга в Карелию и Архангельскую область. Первые туры намечены на весну 2021 года. Со временем будут разработаны еще несколько маршрутов в рамках проекта «Серебряное ожерелье России».

Все работы по туристическому направлению ведет комитет города по делам Арктики. Они налаживают взаимодействие с национальным парком «Русская Арктика».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: