Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

На пляжи Бали волны выносят горы мусора

Власти Индонезии не могут справиться с ситуацией, волны выносят горы мусора на пляжи. Оказывается, туристы являются не только источником загрязнения окружающей среды, но и средством пополнения бюджета и кошельков. Только так можно оплачивать уборку пляжей в туристических районах.

На пляжи Бали волны выносят горы мусора

Регулярно море выносит до 60 тонн мусора, который ежедневно убирали уборщики. Но сейчас нет туристов, почти 90% уборщиков уволена, им просто нечем платить, а море продолжает ежедневно выбрасывать на берег горы грязи. Там где раньше загорали туристы выше шезлонгов лежат пластик и другой мусор. Страдают от этого не только маленькие пляжи, мусор есть и на самых популярных пляжах, таких как Кута и Джимбаран.

Главной проблемой Индонезии можно назвать отсутствие систем переработки мусора. Они выбрасывают его либо на свалку, это в лучшем случае, а в худшем – прямо в океан. Волны и течения выносят этот мусор обратно, происходит круговорот.

Губернатор Бали призывает не ждать хороших дней, когда откроют границы и приедут туристы. Пляжи надо убирать ежедневно, хотя пока не понятно откуда возьмутся деньги на привлечение уборщиков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: