Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Извержение вулкана Этна на Сицилии

Представители турбизнеса сожалеют, что туристы не могут посмотреть на извержение вулкана Этна на Сицилии. Закрытые границы не позволяют им приехать в теплую и приветливую Италию.

Извержение вулкана Этна на Сицилии

Активность вулкана зафиксировали еще около 15 дней назад. Вулкан выбросил пепел и продолжает извергаться с небольшими перерывами. Местное население уже жалуется, что нельзя сушить белье. Оно постоянно покрывается черным пеплом, так же мелкий дождь камушек сыплется с неба во время извержения. Так же местные жители заметили, что извержение сейчас более настойчиво и часто именно за последний месяц.

Как говорят сами жители острова Сицилия, они больше боятся не извержения вулкана, к которому они спокойно относятся, а коронавируса. Весь турбизнес Италии надеются, что правительство восстановит международный туризм.

На Сицилии уже открыты магазины, но пока закрыты театры, запрещены карнавалы, спортивные секции. Везде соблюдается масочный режим и дистанцирование.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: