Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Мадейра открыт для туристов со всего мира

Португальский остров Мадейра открыт для туристов. Теперь путешественники со всего мира и россияне в том числе смогут отдохнуть там. На острове власти одни из первых в Португалии перезапустили туризм.

Мадейра открыт для туристов со всего мира

Как сообщили в Институте туризма в Москве, на Мадейру можно прибыть даже не имея прививки. За двое суток до поездки турист обязан зарегистрироваться на специальном сайте и заполнить анкету. Затем ему придет специальное подтверждение и код, который необходимо будет предъявить в аэропорту после прибытия на остров.

Вне зависимости вакцинации придется предъявить тест ПЦР всем въезжающим. Тест должен быть сделан не ранее чем 72 часа до поездки, и обязательно на английском языке. Его надо заранее загрузить на сайт где турист уже заполнил анкету и получил код. Здесь же туристы могут получить страховку в случае заболевания коронавирусом.

Если турист не сделал тест до вылета, придется его сделать уже на Мадейре и ожидать ответа в изоляции в отеле. В настоящее время прямых рейсов на остров нет, поэтому россиянам придется воспользоваться пересадками в третьих странах

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: