Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Второй год подряд Германия отменяет проведение Октоберфеста

Германия отменяет проведение Октоберфеста второй год подряд. Этот национальный праздник вновь не состоится из-за того, что власти опасаются распространения коронавируса. Миллионы людей со всего мира приезжали на праздник и бронировали себе заранее места. Но на этой неделе мэр Мюнхена сообщил, что в этом году праздника в Баварии не будет. Как он сам сказал, это нелегкое решение, но ему пришлось его принять.

Второй год подряд Германия отменяет проведение Октоберфеста

Многие чиновники в Евросоюзе готовы открывать границы для полностью привитых и вакцинированных. Экономические последствия для страны будут слишком большим ударом, но мэр не готов проводить мероприятие и жертвовать людьми. Он допускает, что приезжие и организаторы будут на фестивале только в масках.

До фестиваля еще 4 месяца, его планировали провести с середины сентября, но решение об отмене было принято единогласно. Ситуация с коронавирусом неопределенная, к тому же люди приезжают пробовать пиво. В таких условиях трудно будет заставить всех надеть маски и соблюдать дистанцирование.

Третья волна заболеваемости поставила все точки над фестивалем. В Германии карантин и он продлится до начала июня пока, дальше будут смотреть на эпидемиологическую ситуацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: