Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Грузию открыли для россиян или нет?

С 1 июня Грузия открывает свои сухопутные границы, как будут ее пересекать российские граждане пока непонятно и открыли для россиян границу или нет, пока точно сказать не могут. Чтоб пересечь границу российским гражданам надо иметь при себе справку о вакцинации и тест с отрицательным результатом.

Грузию открыли для россиян или нет?

Российская сторона и Оперштаб еще не давал разрешения на пересечение границы сухопутным путем. Как говорят эксперты, выезд российских граждан закрыт с российской стороны. Действует распоряжение правительства, поэтому  на пропускных пунктах следуют этим указаниям.

Ограничение начало действовать с 30 марта 2020 года. Тогда были закрыты все КПП через госграницу РФ сухопутные, пешеходные, речные и смешанные. Перейти границу могут дипработники, граждане, которые выезжают на лечение или отправляются к супруге/супругу.

В Грузию можно попасть через Армению или Турцию. Перелет в Армению, а затем в Тбилиси и обратно обойдется в 40 000 рублей, через Стамбул в зависимости от авиакомпании билеты будут стоить от 31до 35 000 рублей. Но перевозка в эту страну ограничена, только Аэрофлот делает 2 рейса в неделю.

Россияне могут воспользоваться наземной границей, если после прибытия на самолете в Армению решат пересечь границу Грузии. Сейчас билеты в оба конца из Москвы в Гюмри можно приобрести за 20 000 рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: