Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Фитопланктон угрожает туризму на пляжах Турции

Турция уже считает урок, нанесенный туризму на пляжах фитопланктоном, который называют «морскими соплями». Он массово начал размножаться в Мраморном море. Там где постоянно отдыхают российские туристы, он еще не распространился, но на популярных курортах в других странах уже принимают меры от этой проблемы.

Фитопланктон угрожает туризму на пляжах Турции

Недалеко от Стамбула в курортном городе Ялова все пляжи были «атакованы» этими водорослями. Туристы вынуждены были покинуть пляжи. К счастью, планктон унесло в море ветром. Как рассказывают горожане, когда к берегу прибило водоросли, пляжи были совсем пустыми. Фитопланктон начинает размножаться из-за сильного загрязнения воды. Его наблюдали еще с 18 века. Особая активность их роста была замечена в 2007 году.

Эту же проблему заметили в районе пляжей Чынарджика, но ветер и течение унесли водоросли далеко в море. Лишь небольшие остатки слизи были замечены на пляжах. Местные жители волнуются теперь не только за пандемию, но и за слизистые водоросли.

Они обеспокоены и надеются, что все будет хорошо, туристы вернутся в их местность, а бронирование гостиниц и отелей не будет аннулировано. Местные жители требуют, чтоб власти Турции предприняли определенные действия по очищению территории от слизистых водорослей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: