Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

«Сибирские Мальдивы» опасны для туристов

В Новосибирске запретили подходить к местному озеру, которое называют «Сибирские Мальдивы». Около него выставили охрану и таблички, что купаться запрещено. Карьер с водой бирюзового цвета опасен для здоровья.

«Сибирские Мальдивы» опасны для туристов

Небольшое озеро находится рядом с ТЭЦ-5 на золоотвале. Вокруг выставлена охрана, но для инстаграмщиков она не страшна. Многие из них готовы пробраться через кусты и высокую траву для эффектного снимка рядом с лазурного цвета водой.

Охрана вокруг территории появилась несколько дней назад, когда заметили большой приток людей к водоему. Его обеспечили красивые снимки с бирюзового цвета водой. Не останавливают непрошенных туристов даже запрещающие таблички.

Как пояснили ситуацию на ТЭЦ, территория 80 гектаров не может быть обнесена вся забором. Они решили установить систему видеонаблюдения за водоемом и близлежащими дорогами. Так охранникам будет легче справиться с непрошенными гостями около «Сибирских Мальдив».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: