Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Снежный тоннель Юкино-Отани в Японии вновь пробит для туристов

В Японии вновь пробит снежный тоннель из Юкино в Отани для туристов и гостей страны.

 

Снежный тоннель Юкино-Отани вид сверху - snezhnyj-tonnel-yukino-otani-yaponiaНа «Крыше Японии» — в 3-километровых северных альпах — горной цепи Татэяма, там где выгоняется тяжёлый снег, в 20 метровой толще пробивается пятисотметровый тоннель точно над дорогой, ориентируясь по установленным по обочине высоким мачтам. В результате получается снежный  тоннель с отвесными стенами, среди которых с апреля по середину июня курсируют автобусы с туристами из всех стран мира.

Этот тоннель входит в туристическую 90-километровую трассу Tateyama-Kurobe Alpine Route среди гор Хиде. Горные пики Татеямы,  располагающиеся на территории Национального парка Японии Чубу Сэнгаку и дамба Куробе, привлекают в эти места сотни тысяч туристов каждый год.

По ходу следования расположено много отелей и специальных кемпингов, откуда можно отправиться по маршруту или подняться в горы.

Эта трасса была полностью готова в 1971 году. Она соединяет два города — Омхи и Тояму.

Самое интересное со снежным тоннелем это то, что к лету снег там полностью истаивает, и природа расцветает летними красками.



Хорошей вам экскурсии!

И вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: