Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Отпуск на дне вулкана в Исландии

 В Исландии появилась новая экскурсия — на дно заснувшего вулкана Трихнюкайигюр.

На дне вулкана в Исландии - na-dne-vulkana-v-islandii Горячие исландские парни для туристов-экстремалов придумали отличное развлечение — в сопровождении гида-спелеолога спуститься на 120 метров под землю. И не просто под землю, а в самую преисподнюю — в кратер заснувшего вулкана Трихнюкайигюр (исл. Trihnyukayigyur), изнутри покрытый разноцветными вулканическими минералами розово-рыжего, голубого, чёрного и коричневого цветов.

Теперь все, кто приезжает в Исландию за острыми ощущениями, могут испытать их в полной мере прямо над морем лавы. Правда пока эта лава спит, но никто не знает, когджа её величество соизволит проснуться. Может этот момент наступит как раз тогда, когда очередная группа смельчаков начнёт топать прямо у неё над ухом? ))))

Вулкан Trihnyukayigyur уникален тем, что в отличии от других своих собратьев он не выбрасывает лаву наружу, а сбрасывает её излишки по лавовым трубам ещё глубже, в древние пустые каверны, которыми полна эта вулканическая область Европы. Последний раз такое произошло около 40 веков назад. Вулканологи утверждают, что сейчас спускаться в недра спящего исполина вполне себе безопасно. Всего в стране находятся 140 вулканов, и только около 25 из них — действующие.

Спуск к месту «отдыха» проходит по канатной дороге. Внутри вулкана весьма прохладно, температура не повышается более 5С, поэтому после возвращения на поверхность каждого вулкано-туриста ждёт ожигающий кофе и исландское национальное блюдо — мясной суп.

Стоимость экскурсии планируемой на летние месяцы пока не озвучена.

Хорошей вам экскурсии в недра вулкана!

И вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: