Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Остров Сокотра

Сокотра — это самый большой остров одноимённого архипелага с уникальной флорой и фауной.

Остров Сокотра

В Индийском океане недалеко от Сомали расположен остров Сокотра. Он принадлежит республике Йемен. Климат так сильно отличается от материкового, что здесь, между Аденским заливом и Аравийским морем, растут очень необычные растения.

Они сохранились с давних времен, некоторым деревьям по шесть тысяч лет. Многие растения произрастают только на Сокотре. Многие цветы на деревьях распускаются только к лету или в конце весны. Это связано видимо с тем, что в зимний период дуют сильные ветры со стороны моря. Летом на острове можно запросто получить солнечные ожоги, для того чтоб этого не случилось придется правильно выбирать одежду.

Из фауны можно увидеть коз, газелей, летучих мышей, а вот морских обитателей намного больше. Если вы любитель дайвинга, то нырнув в воду можно получить шок. Вашим глазам будет представлен настолько богатый, сказочный мир. Он состоит из мурен, черепах, тунцов все они плавают между кораллами и ведут активную жизнь.

В бухтах у берега настолько теплая вода, что купаться там не возможно из-за скатов. Они подплывают ближе к берегу, где мелководье и вода прогревается сильнее. Поэтому, когда входишь в воду можно случайно наступить на них.

В зимний период в моменты отливов бухты превращаются в песчаные пустыни, такого вы не увидите нигде, так же как и многое из растительного мира.

А пока вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: