Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Горнолыжные курорты бывшего союза. Рейтинг

Горнолыжные курорты

Зимой туристов привлекают горнолыжные курорты. Специалисты составили рейтинг  известных мест отдыха из бывших советских республик. Брали такие параметры, как цены проживания в отеле, стоимость ужина в ближайшем кафе и ски-пасс (пластиковая карта) на один день.  В десятку лучших по популярности — вошли следующие.

Самым притягательным оказался киргизский курорт «Каракол». Доступные цены (46$ на один день), есть ухоженные трассы и места, где катаются только мастера. Почти все спуски проходят по лесу из хвойных деревьев. Во времена СССР здесь проходили тренировки бывшие олимпийские спортсмены.

Второе место занял белорусский курорт Логойск, его цены выше на один доллар. При помощи современной техники и снежной пушки организаторы следят за покровом трасс. Если вы впервые попали на трассу, то можете воспользоваться услугой опытного инструктора.

Затем по порядку идут «Цахкадзор» (50 долларов) в Армении, узбекский «Чимган», украинский «Славское», казахстанский «Алтайские Альпы», грузинский «Бакуриани», украинский «Буковель», грузинский «Гудаури». А самым дорогим посчитали казахстанский «Чимбулак», цены на услуги которого, оказались в пределах 94доллара.

А пока вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: