Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Черный список туристов

Власти Китая решили, что необходимо составить «черный» список туристов, которые позорят свою страну за границей. Поток туристов из страны растет с каждым годом и количество жалоб на поведение некоторых из них тоже.
Например, китайский подросток весной осквернил египетский старинный храм, надписав свое имя на стене внутри. Так же поступают постоянно жалобы от авиакомпаний.
«Черный» список туристовПравительство страны решило предупредить заранее своих граждан, желающих выехать за рубеж. Каждый турист должен следить за своими попутчиками и если что-то произойдет, то «стучать» на них. Для этого необходимо в обязательном порядке предоставить фотографию или видео доказательство. После этого власти должны будут поставить на учет туристов с плохой репутацией.
Попавшие в список, встретятся сначала со специальными представителями. Это будет напоминание и предупреждение им о том, что вести себя прилично надо везде. После этого если повторится случай, то провинившихся ожидают санкции, штрафы и запрет на выезд из страны.

А пока вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 4
  1. Natalya

    Вам в помощь: Черный список туристов

    1. и что там за список?

  2. Alexsandr

    Я так понимаю, что в «черный список» попасть довольно легко, а как будет реализована система исправления? Или «метка» на всю жизнь?

    1. думаю, в Китае если захотят «предупредить» и пресечь, сделают это жёстко и не церемонясь. Могут и вообще не выпускать. Потому как уже давно за ними идёт слава самых некультурных туристов.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: