Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Замки Луары самые посещаемые туристами во Франции

Берег Луары со своими замками привлекает туристов со всего мира, особенно в предновогодние дни и после. Для таких посетителей специально устраивают познавательные экскурсии.

Замки Луары Возведенные в эпоху возрождения замки (их более 120) привлекают посетителей и радуют глаз. До 70 из них уже числятся в списке ЮНЕСКО под охраной. Многие постройки (ранние) не сохранились. Наиболее посещаемым из них является замок Шамбор. Его построил для встреч Франциск I. Французы говорят, что сам да Винчи работал над его проектом.

Замок на воде Шенонсо во Франции является знаменитостью. Это творение высится в самом центре парка, а привлекает то, что многие знаменитые женщины эпохи связаны с ним. Это королева Марго, Диана де Пуатье, Мария Стюарт, Екатерина Медичи.

Славится богатой историей замок Амбуаз. В его стенах жили короли, а скульптор и архитектор да Винчи провел последние годы жизни.

В замке Ланже часто для туристов устраивают представления, а парковая зона в английском стиле привлекает своей красотой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: