Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Шотландия решила брать налог с туристов

Эдинбург будет первым городом на острове, где решили брать налог на туристов в 2,3 евро. Чаще всего Шотландию посещают российские туристы и видимо именно их коснутся денежные траты.

Шотландия решила брать налог на туристов

Законопроект уже одобрен городским советом, в нем сказано, что с приезжего будет взиматься дополнительная плата за ночь пребывания в гостинице или хостеле. Налогообложение так же коснется жилья, снимаемого на Airbnb. Только в первую неделю пребывания туристы должны будут оплатить налог, за остальные дни он взиматься не будет.

Туристы, расположившиеся в кемпингах, освобождаются от уплаты налога. Как в среднем подсчитали городские власти, казна должна пополниться приблизительно на 17 млн евро.

Официально вступить в силу законодательство в 2019 году не сможет. Для этого потребуется не менее полтора года из-за бюрократических процедур. Как считают местные власти, этот налог не должен отпугнуть российских туристов от Эдинбурга. В летний период в городе проводят фестивали и различные международные мероприятия, что и притягивает туристов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: