Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В Швейцарии опасное инфекционное заболевание

Роспотребнадзор предупреждает всех, кто выезжает в Швейцарию о росте числа заболевших туляремией в Швейцарии. Инфекционное заболевание распространяется в этой стране в десять раз быстрее, чем в остальных. Разносчики инфекции являются клещи, которые переносят болезнь от грызунов человеку.

В Швейцарии опасное инфекционное заболеваниеВ предыдущие годы число заболевших туляремией в Швейцарии не было так высоко. Только в 2017 году был заметен всплеск заболевших инфекцией. Эпидемиологи решили, что основным методом борьбы будет уничтожение клещей.

Россиянам рекомендовано учитывать информацию и не планировать поездки, если нет острой необходимости.

При заражении туляремией поражается лимфатическая система кожи, могут пострадать слизистые оболочки и легкие. Заразиться можно через дыхательную систему, загрязненной водой и укусами клещей. Восприимчивость к заболеванию у людей высока, хотя врачи утверждают, что опасности заболевшие не представляют для окружающих.

Зараженный в первый день чувствует усталость, головную боль, повышается температура до 40 градусов, ломит тело. Лечение самостоятельно не принесет видимых результатов, необходимо обращаться в стационар.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: