Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Оштрафовали туристку за никаб

В Дании за ношение никаба оштрафовали туристку из Турции. Она пришла в участок полиции продлить визу, а ей выписали штраф. Туристка согласилась с тем, что нарушила закон, но она это сделала не зная о нем.

Оштрафовали туристку за никабВ первых числах августа в Дании ввели закон о том, что во всех общественных местах носить никаб, паранджу или чадру нельзя. Туристка была вынуждена снять никаб и головной убор прямо в участке и так уйти домой. Ей пришлось кроме оплаты за продление визы выложить еще 1000 датских крон, что соответствует 160 долларам.

Если одна и та же женщина нарушит закон четыре раза, то ей придется выплачивать четвертый раз уже 10 000 крон или 1600 долларов. Под словами «общественные места» имеется ввиду транспорт, больницы, государственные учреждения, школы.

Такой же закон уже действует с 2011 года в Бельгии и Франции, с 2015 в Синегале, Камеруне и Габоне, с 2016 в Болгарии и одном из кантонов Швейцарии. Осенью прошлого года его приняли в Австрии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: