Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Российская проверка аэропортов в Египте

Российские специалисты в настоящее время находятся в Египте, где проводится проверка аэропортов. Как надеются это будет «финальная» проверка, после чего будет дан зеленый свет чартерным рейсам.

Российская проверка аэропортов в ЕгиптеПосле приостановки чартерного авиасообщения это уже тринадцатая проверка. Египетские издания пишут, что это «финальная» проверка, после чего будут возобновлены полеты из РФ в страну.

Несколько недель назад российская сторона послала запрос на мониторинг систем безопасности. Прибыли две делегации, как объяснили, для быстроты осмотра. Одна из них осматривает аэропорт Шарм-эль-Шейха, вторая находится в аэропорту Хургады. Египетская сторона оборудовала воздушные гавани камерами наблюдений, современными средствами безопасности.

Россияне должны оценить работу диспетчерских пунктов управления. Россия настаивала на биометрических пропускных пунктах, как сделали в Каире. Но Египет не смог закупить дорогостоящее оборудование. Египтяне попросили поставить оборудование из России, а затем они будут постепенно выплачивать деньги. Это будет сделано в качестве кредита или рассрочки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: