Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Плата за вход в Тадж-Махал увеличивается на 400 %

Власти Индии решили увеличить плату за вход в известный всему миру Тадж-Махал. Особое внимание индийского народа к известному дворцу и постоянные его посещения вынуждают правительство повысить плату за вход до 250 рупий, когда она была 50 рупий.

Плата за вход в Тадж-Махал увеличивается на 400 %Для иностранцев плата выросла всего на 15 % и составила 15 фунтов стерлингов с 13 фунтов, которые платили ранее. Стоимость билета будет сильно ощутима для индийского среднестатистического человека. Средние слои населения зарабатывают в день не более 270 рупий.

По подсчетам специалистов число посетителей сократится почти на четверть, но при этом будет все равно приносить больший доход. Сам мавзолей будет сохранен для будущих покалений за счет прибавки стоимости входного билета.

Поток посетителей в Тадж-Махал в начале года достигал 70 000 человек в день. Правительство ограничило его до 40 тысяч в начале этого года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: