Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Еще одна вспышка коронавируса в Дубае

За первый месяц этого года в Дубае произошла вспышка коронавируса. Число заболевших по сравнению с декабрем утроилось. Власти эмирата ведут канартин, придется посидеть гражданам в изоляции.

Еще одна вспышка коронавируса в Дубае

В последние дни более 3 500 человек заболевших выявлено в сутки, что в 10 раз больше чем было в прошлом году в марте. За период пандемии в стране выявлено 281 000 заболевших, из них умерли 798 человек.

На прошедшей неделе были введены новшества в ресторанах и барах, запрещены развлекательные мероприятия, свадьбы вечеринки светские мероприятия, частные вечеринки. Лимит людей, которые могут встретиться был снижен до 10 человек. В общественных местах установлено дистанцирование не менее 3 метра во время занятий спортом в спортзалах.

Без объяснений был уволен глава здравоохраниения эмирата, при котором были допущены туристы из разных стран, проводились кинофестивали, концерты, турниры. При этом принятые антиковидные меры были умеренными, что повлекло быстрое распространение нового высоковирулентного штамма.

ОАЭ уже объявило об общенациональной компании по вакцинации. В страну завезли китайскую вакцину, она доступна бесплатно всем жителям от 16 лет и старше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: