Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Во Франции продолжаются акции «желтых жилетов»

Россиян, которые уже находятся во Франции, предупреждают о том, что 9 марта пройдут акции «желтых жилетов» в столице и других городах. МИД призывает к осторожности, желательно в субботу не находиться в центре Парижа и других городов.

Во Франции продолжаются акции «желтых жилетов»

К «желтым жилетам» в субботу 9 марта должны присоединиться сторонники феминистских движений. А в прошлую субботу в акцию были вовлечены почти 40 000 человек, из них в Париже до 4000. 23 февраля в акциях участвовало 46 000 человек. Эксперты считают, что постепенно движение затухает.

Акции были начаты еще в ноябре прошлого года, когда правительство решило повысить цены на топливо. Они переросли в беспорядки и погромы, были столкновения с полицией. В ноябре правительство Франции сделало небольшие уступки. Оно провело ряд социально-экономических мер. Эти меры не дали своих результатов по мнению протестантов и они продолжают акции каждую субботу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: