Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В Бангкоке начал работу туристический суд

В столице Тайланда 10 марта первое дело рассмотрел Туристический суд, который будет заниматься исключительно делами туристов и гостей страны

Туристический судья в Тайланде - turisticheskii sudТеперь в Бангкоке есть специализированная инстанция, которая будет работать напрямую с делами многочисленных путешественников.
Генсек Судебной Системы Тайланда г-н Phattarasak Vannasaeng гарантирует всем гостям столицы, что решения по их проблемам будут выноситься справедливо и самое главное — в кратчайшие сроки.
Это не первый туристический суд в стране. Опыт первых ласточек с аналогичными судами уже есть у Паттайи (там уже вынесено постановление по 23 делам) и Пхукета (184 !!! дела рассмотрено). И кстати,  из них 29 заседаний было по нарушениям прав потребителей, 134 криминальных дела  и  21 административное разбирательство.
В этих двух городах туристические суды функционируют уже с декабря 2013 года.
Теперь в планах тайских чиновников запуск подобных судов ещё в 15 наиболее посещаемых туристами регионах.
По материалам газеты Bangkok Post.
Меня, как любителя путешествовать, и человека, которому очень нравится Страна Свободных, не может не радовать эта новость. Вообще хочется отметить, что в Азии особенно тепло относятся к гостям и туристам и всячески пытаются повысить комфортность пребывания там. Стоит вспомнить хотя бы туристическую полицию о которой я уже писал.
Комфортного вам и безопасного отдыха!
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: