Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В Европе готовятся ко второй волне пандемии

Во всех странах Европы начали подготовку ко второй волне пандемии. Придется вернуться к некоторым ограничениям во время передвижения. Новые вспышки коронавируса не дают забыть о предосторожности.

В Европе готовятся ко второй волне пандемии

В странах ЕС начался сезон отпусков, поэтому власти решили ввести карантин, если не удастся контролировать вспышки коронавируса. В Каталонии за прошедшую неделю выявлено до 8 000 случаев заражения, что составило половину из всех остальных случаев по стране.

Во Франции среди молодежи заметен рост заражений. Минздрав призывает носить маски, соблюдать дистанцию и часто дезинфицировать руки.

Германия обеспокоена приростом больных за последние 14 дней. Они будут тестировать всех въезжающих из неблагополучных  по эпидемиологической ситуации стран.

Греция вводит обязательное ношение масок во всех общественных местах и помещениях. Уже введен штраф нарушителям в 150 евро.

Бельгия решила ужесточить ограничения, чтоб  начать новый учебный год вовремя. Посещение магазинов можно по одному в течение не более получаса. В массовых мероприятиях могут принять участие в закрытом помещении не более 100 человек. Все бесплатные поездки в поездах перенесены на сентябрь, а персонал рекомендовано перевести на удаленную работу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: