Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

После снегопадов в Сочи открыли горнолыжный сезон

Обильные снегопады в Сочи позволили открыть горнолыжный сезон на курорте «Красная поляна».  Эту новость сообщили 24 декабря представители курорта. Они приглашают лыжников и всех желающих опробовать трассы.

posle-snegopadov-v-sochi-otkryli-gornolyzhnyj-sezon

В начале декабря и до середины месяца стояла теплая погода, затем начались сильные осадки в виде снега. Несколько трасс уже готовы к принятию посетителей, они были расчищены и проверены. Впервые, для обучающихся и новичков на высоте 2200 м, открылась зеленая трасса. Так же уже открыты курорты «Красная поляна», и «Цирк» со своими трассами среднего уровня. На них можно кататься не только на лыжах, но так же и на сноуборде.

Очереди можно увидеть на трассах Аигба, Первый снег и Цирк-2. Туристы делятся информацией в социальных сетях о том, что в очереди на подъемник приходится стоять больше часа.

Сегодня откроет свои двери для горнолыжников «Роза Хутор» и новая канатная дорога «Вероника» с Южным склоном. Ее высота 2320 метров. В каждую кабинку гондольной канатки помещается до 10 человек. В час она может поднять на склон 2400 человек. «Газпром» откроет свои трассы для катания только завтра.

Снегопад в Сочи пришлось ликвидировать более 6 часов. Снежный покров в некоторых местах на склонах дошел до отметки 120 см. Туристов просят не кататься вне трасс, потому что сохраняется опасность схода снежных лавин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: