Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Рио-де-Жанейро закроет пляжи на Новый год

Из-за COVID-19 мэр города Рио-де-Жанейро закроет пляжи на Новогодние праздники. Сложная обстановка с коронавирусом вынудила принять такое решение и не позволить людям собираться толпами на пляже.

Рио-де-Жанейро закроет пляжи на Новый год

Глава оперативного центра просит жителей оставаться дома на праздник и провести его в кругу своей семьи. Это будет «сознательный Новый год». Власти запретят передвигаться населению на автомобилях вдоль побережья на протяжении 30 км. На пляже смогут быть только местные жители, проживающие рядом. Предусмотрены штрафы для нарушителей в 2 800 долларов.

Обычно на пляже собирается огромное количество людей. Они приходят посмотреть праздничный салют и встретить Новый год. Район города Копакабана является центром всех праздников, поэтому мэрия запретила вход в него 31 декабря вечером. Власти поставят бетонные ограждения и метро не будет работать в этом районе.

Эти меры обязательны в городе, в виду того, что в Рио-де-Жанейро зафиксировано наибольшее число заболевших. Так же смертность превышает почти в два раза по стране.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: