Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В России запретили приходить на пляж с собакой

Приходить на пляж с собакой в России больше нельзя. С 1 января вступил в силу новый закон пользования пляжами. В документе сказано, что собаки не должны находиться на пляжах с хозяевами. Закон был утвержден не в самое пляжное время, в конце октября, и пришелся на празднование Нового года и Рождества.

В России запретили приходить на пляж с собакой

До прошлого года регионы сами устанавливали правила, но теперь документ утвердил его на федеральном уровне. Граждане могут купаться только в отведенных для этого местах, нельзя хватать купающихся, заплывать за буйки, брать с собой собак. Есть исключение для собак-поводырей.

Глава комитета Госдумы высказал свое несогласие с новым законом. Он утверждает, что многие граждане берут с собой на отдых домашних питомцев. Внутренний туризм может пострадать из-за необдуманных действий. Можно отвести на пляжах отдельные зоны для туристов с собаками.

Многие авиакомпании обслуживают пассажиров с питомцами в специальных перевозных сумках, даже некоторые из них позволяют покупать второй билет и размещать животное на соседнем кресле. Четвероногий пассажир должен быть в переноске.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: