Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Тотальный локдаун в Великобритании, россияне свернули все образовательные программы

В Великобритании был объявлен тотальный локдаун, все российские туроператоры на время отказались от работы образовательными турами. Они надеются, что уже летом смогут возобновить данные программы. А сейчас, когда отсутствуют рейсы, запрет на которые был введен еще в конце прошлого года, они решили подождать.

Тотальный локдаун в Великобритании, россияне свернули все образовательные программы

Не приходится надеяться на быстрое возобновление полетов. 12 января оперативный штамм в России продлил на три недели приостановку полетов в Великобританию.

Почти все групповые туры образовательного характера покупают для школьников или студентов, поэтому рисковать здоровьем молодежи во время пандемии было бы безответственно. Все анонсированные программы на полгода были сняты. Туроператоры взяли на время паузу.

Многие школы и образовательные лагеря, куда направляют своих детей россияне, не готовы ответить на вопрос смогут ли они принять детей. Поэтому выстраивать заранее договоренности они отказываются. Но есть много фирм, которые смотрят в будущее оптимистично и ждут от вакцинации положительных результатов. Они надеются на весенний и летний сезон, в который смогут провести запланированные курсы.

Власти России не заявляли о запрете продажи туров в Великобританию, пока только приостановили полеты в страну.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: