Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Китайская вакцина уже завезена в Турцию

Поможет ли китайская вакцина туристическому бизнесу в Турции. Турецкие власти сделали ставку на вакцинацию от коронавируса и закупила 50 мл доз вакцины. Но видимо этой мечте не суждено сбыться, ввиду того, что вакцина эффективна всего на 60%.

Китайская вакцина уже завезена в Турцию

Такую информацию предоставили бразильские врачи после начала вакцинации из биомедицинского центра Сан-Паулу, который находится в Бутантане. А немецкий нейробиолог, после исследования снимка с экрана телевидения Бразилии утверждает, что вакцина эффективна всего на 50,4%. ВОЗ может даже не признать данную вакцину с пограничным значением.

Эффективность вакцины была проверена во время промежуточных испытаний на добровольцах в возрасте 18 – 60 лет. Они показали хороший результат в 91 % в третьей фазе. В Бразилии в умеренных случая этот процент упал до 78, но вакцина эффективна в тяжелых случаях на 100%.

Турция уже закупила вакцину для 60% населения, первая партия в 3 млн уже прибыла в страну. Если бы вакцина была эффективна на 100%, то более 60% турецких граждан было бы застраховано от коронавируса. Это позволяет  сказать, что у населения есть «коллективный иммунитет».

В случае 50,4% эффективности вакцины существует вероятная возможность вспышки коронавируса во время высокого туристического сезона в Турции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: