Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Жители итальянского острова невосприимчивы к коронавирусу

Жители острова Джулио невосприимчивы к коронавирусу, об этом сообщил портал medRxiv. Итальянских ученых заинтересовал этот факт. На остров постоянно курсирует паром и привозит новую партию туристов. Эти многочисленные визиты, среди которых попадаются и зараженные, никак не повлияли на население острова.

Жители итальянского острова невосприимчивы к коронавирусу

Ученые пришли к выводу, что чистый морской воздух создает прекрасный иммунитет. Он способен не воспринимать эпидемический патоген, поэтому населению не грозит COVID-19.

Ученые исследовали более 650 человек, проживающих на острове и около 100 приезжих. Только один житель перенес бессимптомно коронавирус, в его крови обнаружили антитела. И у двоих, которые переболели коронавирусом, были обнаружены антитела.

Паром соединяет остров с материком два раза в сутки. На острове большая плотность населения, еще приезжие, все время контактирующие с местными жителями. Никакие меры безопасности на итальянском острове не соблюдаются.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: